PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
CATALDO Dario |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
05:18:28 |
34,57 |
2 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:07 |
|
3 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
02:39 |
|
4 |
CONTADOR VELASCO Alberto |
ESP |
TEAM SAXO BANK |
02:41 |
|
5 |
VALVERDE BELMONTE Alejandro |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
02:58 |
|
6 |
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander |
COL |
MOVISTAR TEAM |
03:24 |
|
7 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
04:07 |
|
8 |
TALANSKY Andrew |
USA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
04:15 |
|
9 |
TEN DAM Laurens |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
04:18 |
|
10 |
GESINK Robert |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
04:21 |
|
11 |
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
04:39 |
|
12 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
04:42 |
|
13 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
05:07 |
|
14 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
05:11 |
|
15 |
MONFORT Maxime |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
05:13 |
|
16 |
MARCZYNSKI Tomasz |
POL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
06:07 |
|
17 |
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus |
ESP |
TEAM SAXO BANK |
06:07 |
|
18 |
HENAO MONTOYA Sergio Luis |
COL |
SKY PROCYCLING |
06:23 |
|
19 |
ANACONA GOMEZ Winner |
COL |
LAMPRE - ISD |
06:56 |
|
20 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
06:58 |
|
21 |
CARDOSO Andre Fernando S. Martins |
POR |
CAJA RURAL |
07:46 |
|
22 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
07:47 |
|
23 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
07:48 |
|
24 |
VELASCO MURILLO Ivan |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
08:12 |
|
25 |
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
08:12 |
|
26 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
08:31 |
|
27 |
TXURRUKA Amets |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
08:31 |
|
28 |
BOUET Maxime |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
08:37 |
|
29 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
08:47 |
|
30 |
MENCHOV Denis |
RUS |
KATUSHA TEAM |
10:37 |
|
31 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
10:55 |
|
32 |
GENIEZ Alexandre |
FRA |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
10:57 |
|
33 |
MAJKA Rafal |
POL |
TEAM SAXO BANK |
11:11 |
|
34 |
PAURIOL Rémi |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
11:33 |
|
35 |
MATE MARDONES Luis Angel |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
13:02 |
|
36 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
13:24 |
|
37 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
13:24 |
|
38 |
NAVARRO GARCIA Daniel |
ESP |
TEAM SAXO BANK |
13:48 |
|
39 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
14:13 |
|
40 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
14:17 |
|
41 |
MEERSMAN Gianni |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
14:17 |
|
42 |
ZEITS Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
14:17 |
|
43 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
14:34 |
|
44 |
MACHADO Tiago |
POR |
RADIOSHACK-NISSAN |
15:09 |
|
45 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
15:15 |
|
46 |
JEANNESSON Arnold |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
15:24 |
|
47 |
MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel |
POR |
TEAM SAXO BANK |
16:47 |
|
48 |
SALERNO Cristiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
18:07 |
|
49 |
PAUWELS Serge |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
18:14 |
|
50 |
BROCO Hernani |
POR |
CAJA RURAL |
18:14 |
|
51 |
GARCIA Marcos |
ESP |
CAJA RURAL |
18:14 |
|
52 |
SIJMENS Nico |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
18:28 |
|
53 |
RUIJGH Rob |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
18:34 |
|
54 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
18:51 |
|
55 |
BUFFAZ Mickaël |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
18:51 |
|
56 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
18:51 |
|
57 |
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
18:51 |
|
58 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
19:11 |
|
59 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
20:37 |
|
60 |
URAN URAN Rigoberto |
COL |
SKY PROCYCLING |
21:32 |
|
61 |
COBO ACEBO Juan Jose |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
23:40 |
|
62 |
MORENO BAZAN Javier |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
23:40 |
|
63 |
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
23:41 |
|
64 |
LANDA MEANA Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
23:41 |
|
65 |
PORTE Richie |
AUS |
SKY PROCYCLING |
24:30 |
|
66 |
SICARD Romain |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
25:07 |
|
67 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
25:30 |
|
68 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
25:30 |
|
69 |
GERDEMANN Linus |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
25:49 |
|
70 |
KOSTYUK Denys |
UKR |
LAMPRE - ISD |
25:49 |
|
71 |
SEELDRAEYERS Kevin |
BEL |
PRO TEAM ASTANA |
25:49 |
|
72 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
25:49 |
|
73 |
MORABITO Steve |
SUI |
BMC RACING TEAM |
25:59 |
|
74 |
DE KORT Koen |
NED |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
25:59 |
|
75 |
SILIN Egor |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
25:59 |
|
76 |
KVACHUK Oleksandr |
UKR |
LAMPRE - ISD |
25:59 |
|
77 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
26:05 |
|
78 |
KESSIAKOFF Fredrik Carl Wilhelm |
SWE |
PRO TEAM ASTANA |
26:05 |
|
79 |
CLARKE Simon |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
26:05 |
|
80 |
IRIZAR ARANBURU Markel |
ESP |
RADIOSHACK-NISSAN |
26:05 |
|
81 |
LINDEMAN Bertjan |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
26:05 |
|
82 |
SWIFT Ben |
GBR |
SKY PROCYCLING |
26:05 |
|
83 |
GESCHKE Simon |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
26:30 |
|
84 |
RAST Grégory |
SUI |
RADIOSHACK-NISSAN |
26:34 |
|
85 |
KEIZER Martijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
26:44 |
|
86 |
BALLAN Alessandro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
26:49 |
|
87 |
HUPOND Thierry |
FRA |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
26:55 |
|
88 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC RACING TEAM |
26:56 |
|
89 |
PATERSKI Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
26:56 |
|
90 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
26:59 |
|
91 |
FLORENCIO CABRE Xavier |
ESP |
KATUSHA TEAM |
26:59 |
|
92 |
GILBERT Philippe |
BEL |
BMC RACING TEAM |
27:03 |
|
93 |
MOINARD Amaël |
FRA |
BMC RACING TEAM |
27:03 |
|
94 |
LIGTHART Pim |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
27:17 |
|
95 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
27:17 |
|
96 |
VICIOSO ARCOS Angel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
27:17 |
|
97 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
27:23 |
|
98 |
WEENING Pieter |
NED |
ORICA GREENEDGE |
27:26 |
|
99 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
27:44 |
|
100 |
SMUKULIS Gatis |
LAT |
KATUSHA TEAM |
27:49 |
|
101 |
FLECHA GIANNONI Juan Antonio |
ESP |
SKY PROCYCLING |
27:53 |
|
102 |
DALL'ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
27:58 |
|
103 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
28:15 |
|
104 |
TERPSTRA Niki |
NED |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
29:11 |
|
105 |
DEAN Julian |
NZL |
ORICA GREENEDGE |
30:36 |
|
106 |
REYNES MIMO Vicente |
ESP |
LOTTO - BELISOL TEAM |
30:36 |
|
107 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO - BELISOL TEAM |
30:36 |
|
108 |
SULZBERGER Wesley |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
30:36 |
|
109 |
DE LA FUENTE RASILLA David |
ESP |
CAJA RURAL |
30:36 |
|
110 |
ERVITI Imanol |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
30:36 |
|
111 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
30:36 |
|
112 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
30:36 |
|
113 |
CARRASCO GARCIA Sergio |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
30:36 |
|
114 |
NOVAL GONZALEZ Benjamin |
ESP |
TEAM SAXO BANK |
30:36 |
|
115 |
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
30:36 |
|
116 |
PETERSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
30:36 |
|
117 |
PATE Danny |
USA |
SKY PROCYCLING |
30:45 |
|
118 |
RAMIREZ ABEJA Javier |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
30:46 |
|
119 |
MARTIN Tony |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
30:46 |
|
120 |
DOI Yukihiro |
JPN |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
30:49 |
|
121 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
30:53 |
|
122 |
PIRES Bruno |
POR |
TEAM SAXO BANK |
31:01 |
|
123 |
STYBAR Zdenek |
CZE |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
31:06 |
|
124 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
31:06 |
|
125 |
VAUGRENARD Benoît |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
31:07 |
|
126 |
COURTEILLE Arnaud |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
31:07 |
|
127 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
TEAM SAXO BANK |
31:07 |
|
128 |
VIGANO Davide |
ITA |
LAMPRE - ISD |
31:07 |
|
129 |
DUQUE Leonardo Fabio |
COL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
31:07 |
|
130 |
PALOMARES VILLAPLANA Adrian |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
31:07 |
|
131 |
VAN LEIJEN Joost |
NED |
LOTTO - BELISOL TEAM |
31:21 |
|
132 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
BMC RACING TEAM |
31:28 |
|
133 |
BAZAYEV Assan |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
31:52 |
|
134 |
SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José |
COL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
32:03 |
|
135 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
32:03 |
|
136 |
VIVIANI Elia |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
32:03 |
|
137 |
KADRI Biel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
32:03 |
|
138 |
PEREZ MORENO Ruben |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
32:03 |
|
139 |
RASCH Gabriel |
NOR |
FDJ - BIG MAT |
32:14 |
|
140 |
DEKKER Thomas |
NED |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
32:18 |
|
141 |
NIERMANN Grischa |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
32:31 |
|
142 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
32:37 |
|
143 |
BOOM Lars |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
32:41 |
|
144 |
MAASKANT Martijn |
NED |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
32:42 |
|
145 |
FERNANDEZ Koldo |
ESP |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
32:42 |
|
146 |
IGNATYEV Mikhail |
RUS |
KATUSHA TEAM |
32:48 |
|
147 |
EIJSSEN Yannick |
BEL |
BMC RACING TEAM |
32:50 |
|
148 |
BODNAR Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
32:51 |
|
149 |
ROSENDO PRADO Jesus |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
32:51 |
|
150 |
DAVIS Allan |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
32:51 |
|
151 |
MOLARD Rudy |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
32:51 |
|
152 |
CESAR VELOSO Gustavo |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
32:51 |
|
153 |
BARLE Florent |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
32:51 |
|
154 |
GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
32:51 |
|
155 |
BRESCHEL Matti |
DEN |
RABOBANK CYCLING TEAM |
33:00 |
|
156 |
RIBLON Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
33:00 |
|
157 |
PIEDRA PEREZ Antonio |
ESP |
CAJA RURAL |
33:00 |
|
158 |
ROLLIN Dominique |
CAN |
FDJ - BIG MAT |
33:08 |
|
159 |
LODEWYCK Klaas |
BEL |
BMC RACING TEAM |
33:11 |
|
160 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
33:16 |
|
161 |
MOL Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
33:17 |
|
162 |
DEGENKOLB John |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
33:30 |
|
163 |
KREDER Michel |
NED |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
33:38 |
|
164 |
DOCKER Mitchell |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
33:42 |
|
165 |
CIMOLAI Davide |
ITA |
LAMPRE - ISD |
33:42 |
|
166 |
CHACON Javier |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
33:44 |
|
167 |
BENNATI Daniele |
ITA |
RADIOSHACK-NISSAN |
33:46 |
|
168 |
ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco |
ESP |
CAJA RURAL |
33:50 |
|
169 |
BONNET William |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
34:01 |
|
170 |
GALDOS ALONSO Aitor |
ESP |
CAJA RURAL |
34:04 |
|
171 |
LOBATO DEL VALLE Juan Jose |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
34:06 |
|
172 |
STEEGMANS Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
34:09 |
|
173 |
MEYER Travis |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
34:20 |
|
174 |
CARDOSO Manuel Antonio Leal |
POR |
CAJA RURAL |
34:20 |
|
175 |
ANDONOV PETROV Danail |
BUL |
CAJA RURAL |
34:21 |
|
176 |
RABON Frantisek |
CZE |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
34:24 |
|
177 |
TEKLEHAIMANOT Daniel |
ERI |
ORICA GREENEDGE |
34:56 |
|
178 |
JI Cheng |
CHN |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
36:46 |
|
179 |
VAN WINDEN Dennis |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
37:22 |
|
180 |
KREDER Raymond |
NED |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
37:22 |
|
181 |
DIDIER Laurent |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
37:43 |
|
DNF |
LECHUGA RODRIGUEZ Pablo |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
|
|
DNS |
MEYER Cameron |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 16. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
63:38:24 |
|
2 |
CONTADOR VELASCO Alberto |
ESP |
TEAM SAXO BANK |
00:28 |
|
3 |
VALVERDE BELMONTE Alejandro |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
02:04 |
|
4 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
04:52 |
|
5 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
06:58 |
|
6 |
GESINK Robert |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
07:28 |
|
7 |
TALANSKY Andrew |
USA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
08:28 |
|
8 |
TEN DAM Laurens |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
09:00 |
|
9 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
09:11 |
|
10 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
11:44 |
|
11 |
MARCZYNSKI Tomasz |
POL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
12:33 |
|
12 |
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
13:07 |
|
13 |
MONFORT Maxime |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
13:34 |
|
14 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
13:40 |
|
15 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
14:35 |
|
16 |
ANACONA GOMEZ Winner |
COL |
LAMPRE - ISD |
15:30 |
|
17 |
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
15:58 |
|
18 |
HENAO MONTOYA Sergio Luis |
COL |
SKY PROCYCLING |
18:15 |
|
19 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
20:15 |
|
20 |
BOUET Maxime |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
23:35 |
|
21 |
CARDOSO Andre Fernando S. Martins |
POR |
CAJA RURAL |
24:06 |
|
22 |
TXURRUKA Amets |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
24:38 |
|
23 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
28:03 |
|
24 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
29:59 |
|
25 |
PAURIOL Rémi |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
31:19 |
|
26 |
GARCIA Marcos |
ESP |
CAJA RURAL |
35:08 |
|
27 |
RUIJGH Rob |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
35:42 |
|
28 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
35:48 |
|
29 |
PAUWELS Serge |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
35:51 |
|
30 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
36:32 |
|
31 |
VELASCO MURILLO Ivan |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
38:54 |
|
32 |
MORABITO Steve |
SUI |
BMC RACING TEAM |
39:16 |
|
33 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
39:39 |
|
34 |
SEELDRAEYERS Kevin |
BEL |
PRO TEAM ASTANA |
44:20 |
|
35 |
URAN URAN Rigoberto |
COL |
SKY PROCYCLING |
45:13 |
|
36 |
MAJKA Rafal |
POL |
TEAM SAXO BANK |
48:27 |
|
37 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
49:38 |
|
38 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
54:21 |
|
39 |
MACHADO Tiago |
POR |
RADIOSHACK-NISSAN |
54:30 |
|
40 |
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander |
COL |
MOVISTAR TEAM |
56:15 |
|
41 |
ZEITS Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
58:37 |
|
42 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
58:55 |
|
43 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
59:15 |
|
44 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
01:01:43 |
|
45 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:02:11 |
|
46 |
CATALDO Dario |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:02:22 |
|
47 |
BUFFAZ Mickaël |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:02:45 |
|
48 |
MATE MARDONES Luis Angel |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:03:42 |
|
49 |
NAVARRO GARCIA Daniel |
ESP |
TEAM SAXO BANK |
01:04:27 |
|
50 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:08:26 |
|
51 |
SALERNO Cristiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:09:16 |
|
52 |
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:10:15 |
|
53 |
SICARD Romain |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:10:58 |
|
54 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
01:11:03 |
|
55 |
BROCO Hernani |
POR |
CAJA RURAL |
01:11:14 |
|
56 |
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus |
ESP |
TEAM SAXO BANK |
01:14:54 |
|
57 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:15:29 |
|
58 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
01:18:33 |
|
59 |
MENCHOV Denis |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:20:45 |
|
60 |
SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José |
COL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:25:50 |
|
61 |
GILBERT Philippe |
BEL |
BMC RACING TEAM |
01:27:11 |
|
62 |
COBO ACEBO Juan Jose |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:27:31 |
|
63 |
MEERSMAN Gianni |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:27:42 |
|
64 |
KOSTYUK Denys |
UKR |
LAMPRE - ISD |
01:27:58 |
|
65 |
PORTE Richie |
AUS |
SKY PROCYCLING |
01:31:43 |
|
66 |
KESSIAKOFF Fredrik Carl Wilhelm |
SWE |
PRO TEAM ASTANA |
01:31:55 |
|
67 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:32:02 |
|
68 |
PEREZ MORENO Ruben |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:32:24 |
|
69 |
DE LA FUENTE RASILLA David |
ESP |
CAJA RURAL |
01:32:42 |
|
70 |
BALLAN Alessandro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
01:33:50 |
|
71 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:34:42 |
|
72 |
MORENO BAZAN Javier |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:35:17 |
|
73 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC RACING TEAM |
01:35:25 |
|
74 |
GERDEMANN Linus |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
01:36:23 |
|
75 |
DIDIER Laurent |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
01:36:35 |
|
76 |
MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel |
POR |
TEAM SAXO BANK |
01:37:10 |
|
77 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:38:08 |
|
78 |
JEANNESSON Arnold |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
01:38:49 |
|
79 |
REYNES MIMO Vicente |
ESP |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:39:04 |
|
80 |
STYBAR Zdenek |
CZE |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:40:17 |
|
81 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
01:42:33 |
|
82 |
SIJMENS Nico |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:42:43 |
|
83 |
GESCHKE Simon |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
01:43:46 |
|
84 |
DE KORT Koen |
NED |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
01:43:50 |
|
85 |
CLARKE Simon |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
01:44:29 |
|
86 |
LANDA MEANA Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:45:29 |
|
87 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
01:46:36 |
|
88 |
KEIZER Martijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:49:41 |
|
89 |
IRIZAR ARANBURU Markel |
ESP |
RADIOSHACK-NISSAN |
01:50:41 |
|
90 |
PIEDRA PEREZ Antonio |
ESP |
CAJA RURAL |
01:53:36 |
|
91 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
01:53:58 |
|
92 |
KREDER Michel |
NED |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
01:53:59 |
|
93 |
PATERSKI Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:56:34 |
|
94 |
NIERMANN Grischa |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:57:33 |
|
95 |
CARRASCO GARCIA Sergio |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
01:57:33 |
|
96 |
GENIEZ Alexandre |
FRA |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
01:58:54 |
|
97 |
RAST Grégory |
SUI |
RADIOSHACK-NISSAN |
01:59:47 |
|
98 |
CESAR VELOSO Gustavo |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
02:00:09 |
|
99 |
WEENING Pieter |
NED |
ORICA GREENEDGE |
02:00:49 |
|
100 |
VICIOSO ARCOS Angel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
02:02:14 |
|
101 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:02:18 |
|
102 |
SILIN Egor |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
02:03:12 |
|
103 |
DUQUE Leonardo Fabio |
COL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:03:54 |
|
104 |
EIJSSEN Yannick |
BEL |
BMC RACING TEAM |
02:04:51 |
|
105 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:05:55 |
|
106 |
NOVAL GONZALEZ Benjamin |
ESP |
TEAM SAXO BANK |
02:06:44 |
|
107 |
MOINARD Amaël |
FRA |
BMC RACING TEAM |
02:06:48 |
|
108 |
FLECHA GIANNONI Juan Antonio |
ESP |
SKY PROCYCLING |
02:07:01 |
|
109 |
LIGTHART Pim |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:07:23 |
|
110 |
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
02:09:19 |
|
111 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
02:09:28 |
|
112 |
BOOM Lars |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:09:30 |
|
113 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:09:47 |
|
114 |
RASCH Gabriel |
NOR |
FDJ - BIG MAT |
02:10:15 |
|
115 |
PIRES Bruno |
POR |
TEAM SAXO BANK |
02:10:25 |
|
116 |
MARTIN Tony |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:10:28 |
|
117 |
RAMIREZ ABEJA Javier |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
02:11:16 |
|
118 |
TERPSTRA Niki |
NED |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:11:25 |
|
119 |
GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:12:11 |
|
120 |
DOI Yukihiro |
JPN |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
02:12:43 |
|
121 |
SMUKULIS Gatis |
LAT |
KATUSHA TEAM |
02:14:08 |
|
122 |
FLORENCIO CABRE Xavier |
ESP |
KATUSHA TEAM |
02:14:27 |
|
123 |
HUPOND Thierry |
FRA |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
02:14:29 |
|
124 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
02:14:48 |
|
125 |
STEEGMANS Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:15:23 |
|
126 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:15:31 |
|
127 |
PALOMARES VILLAPLANA Adrian |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
02:16:57 |
|
128 |
LODEWYCK Klaas |
BEL |
BMC RACING TEAM |
02:19:40 |
|
129 |
MOLARD Rudy |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:19:47 |
|
130 |
KVACHUK Oleksandr |
UKR |
LAMPRE - ISD |
02:20:05 |
|
131 |
FERNANDEZ Koldo |
ESP |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
02:20:32 |
|
132 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
02:20:41 |
|
133 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
TEAM SAXO BANK |
02:20:49 |
|
134 |
COURTEILLE Arnaud |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
02:21:56 |
|
135 |
DEKKER Thomas |
NED |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
02:22:06 |
|
136 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO - BELISOL TEAM |
02:22:18 |
|
137 |
BARLE Florent |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:24:10 |
|
138 |
ROSENDO PRADO Jesus |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
02:24:55 |
|
139 |
LINDEMAN Bertjan |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:24:59 |
|
140 |
DEGENKOLB John |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
02:25:13 |
|
141 |
VAUGRENARD Benoît |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
02:26:13 |
|
142 |
PETERSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
02:26:59 |
|
143 |
VIVIANI Elia |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:27:09 |
|
144 |
VIGANO Davide |
ITA |
LAMPRE - ISD |
02:28:34 |
|
145 |
DALL'ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:29:14 |
|
146 |
BODNAR Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:30:03 |
|
147 |
BONNET William |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
02:30:06 |
|
148 |
BENNATI Daniele |
ITA |
RADIOSHACK-NISSAN |
02:30:08 |
|
149 |
ROLLIN Dominique |
CAN |
FDJ - BIG MAT |
02:30:16 |
|
150 |
ERVITI Imanol |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
02:31:03 |
|
151 |
SWIFT Ben |
GBR |
SKY PROCYCLING |
02:31:31 |
|
152 |
MOL Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:31:53 |
|
153 |
RABON Frantisek |
CZE |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:32:20 |
|
154 |
PATE Danny |
USA |
SKY PROCYCLING |
02:32:21 |
|
155 |
RIBLON Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:34:40 |
|
156 |
CHACON Javier |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
02:35:01 |
|
157 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
BMC RACING TEAM |
02:35:18 |
|
158 |
BAZAYEV Assan |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
02:37:05 |
|
159 |
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
02:38:32 |
|
160 |
MEYER Travis |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
02:38:41 |
|
161 |
TEKLEHAIMANOT Daniel |
ERI |
ORICA GREENEDGE |
02:39:49 |
|
162 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
02:40:40 |
|
163 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
02:42:04 |
|
164 |
VAN WINDEN Dennis |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:43:31 |
|
165 |
MAASKANT Martijn |
NED |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
02:44:01 |
|
166 |
SULZBERGER Wesley |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
02:45:15 |
|
167 |
BRESCHEL Matti |
DEN |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:45:29 |
|
168 |
CARDOSO Manuel Antonio Leal |
POR |
CAJA RURAL |
02:46:33 |
|
169 |
KADRI Biel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:48:41 |
|
170 |
CIMOLAI Davide |
ITA |
LAMPRE - ISD |
02:49:28 |
|
171 |
KREDER Raymond |
NED |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
02:49:52 |
|
172 |
DOCKER Mitchell |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
02:50:21 |
|
173 |
DEAN Julian |
NZL |
ORICA GREENEDGE |
02:50:48 |
|
174 |
ANDONOV PETROV Danail |
BUL |
CAJA RURAL |
02:57:05 |
|
175 |
ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco |
ESP |
CAJA RURAL |
02:59:53 |
|
176 |
DAVIS Allan |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
03:00:16 |
|
177 |
GALDOS ALONSO Aitor |
ESP |
CAJA RURAL |
03:04:56 |
|
178 |
IGNATYEV Mikhail |
RUS |
KATUSHA TEAM |
03:07:30 |
|
179 |
LOBATO DEL VALLE Juan Jose |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
03:16:30 |
|
180 |
JI Cheng |
CHN |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
03:22:51 |
|
181 |
VAN LEIJEN Joost |
NED |
LOTTO - BELISOL TEAM |
03:51:17 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23